Team

Teamfoto 2023 © Jacob Müller

Prof. Dr. Frank Asbrock

Direktor des ZKFS, Wissenschaftliche Leitung

Telefon: +49 371 53131678
E-Mail: frank.asbrock@zkfs.de

M.Sc. Jennifer Führer

Stellvertretende Direktorin des ZKFS; Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 371 335638-28
E-Mail: jennifer.fuehrer@zkfs.de

M.A. Isabelle Einhorn-Kovalenko

Geschäftsführung

Telefon: +49 371 335638-29
E-Mail: isabelle.einhorn-kovalenko@zkfs.de

Susanne Möldner

Sekretariat

Telefon: +49 371 335638-30

E-Mail: susanne.moeldner@zkfs.de

Dr. Deliah Wagner (geb. Bolesta)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: deliah.wagner@zkfs.de

Dr. Aaron Bielejewski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 371 335638-31
E-Mail: aaron.bielejewski@zkfs.de

 

Dr. Kristin Weber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 371 335638-31
E-Mail: kristin.weber@zkfs.de

M. Sc. Rowenia Bender

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: rowenia.bender@zkfs.de

M.A. Anika Radewald

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 371 335638-31
E-Mail: anika.radewald@zkfs.de

Aileen Krumma

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: aileen.krumma@zkfs.de

Jenna Neubert

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: jenna.neubert@zkfs.de

Annalena Oehme

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: annalena.oehme@zkfs.de

Anja Hoffmann

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: anja.hoffmann@zkfs.de

 

Tess Küster

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 371 335638-32
E-Mail: tess.kuester@s2020.tu-chemnitz.de

Emmy

Good Vibes Managerin

Telefon: +49 371 335638-32

Betty

Good Vibes Managerin

Telefon: +49 371 335638-32